政务微信
政务微博
政务邮箱
政务平台
分享
返回顶部

2001~2004年获省(省委、省政府)部级以上表彰的先进个人

发布时间: 2006-10-28 09:53
【字体:
受表彰个人
先进年度
荣誉称号
授予单位授予单位
宜春市交通稽查征费分局潘皓
2001年
劳动模范
交通部交通部
宜春中学戴小兰
2001年
江西省“五一”劳动奖章
省政府省政府
宜春钽铌矿穆健书
2001年
江西省“五一”劳动奖章
省政府省政府
宜春市公路段邓德海
2001年
江西省“五一”劳动奖章
省政府省政府
樟树市粮油公司何霞光
2001年
江西省“五一”劳动奖章
省政府省政府
宜春宏丰人造板厂胡烈光
2001年
江西省“五一”劳动奖章
省政府省政府
英岗岭七0九厂柳仕通
2001年
江西省“五一”劳动奖章
省政府省政府
丰城矿务局林太溪
2001年
江西省“五一”劳动奖章
省政府省政府
高安市龙潭南郊小学冷安芝
2001年
江西省“五一”劳动奖章
省政府省政府
江西四特酒厂刘池桃
2001年
江西省“五一”劳动奖章
省政府省政府
宜春市司法局赖建义
2001年
全国“三五”普法工作先进个人
中宣部、司法部中宣部、司法部
宜春市国税局江涛
2001年
全国“三五”普法工作先进个人
中宣部、司法部
?
?
续表 续表
受表彰个人
先进年度
荣誉称号
授予单位
宜春市林业局傅贵岚
2001年
全国绿化奖章
全国绿化委员会全国绿化委员会
宜春市林业局聂炳成
2001年
保护森林资源3号行动先进个人
国家林业局国家林业局
宜春市农业局沈文海
2001年
全国农牧渔业丰收计划三等奖
农业部农业部
宜春市乡镇企业局李尧明
2001年
全国乡镇企业系统优秀财会工作者
农业部农业部
宜春市游从焕
2001年
全国血防工作先进个人
卫生部、农业部、水利部卫生部、农业部、水利部
宜春市易其余
2001年
全国血防工作先进个人
卫生部、农业部、水利部卫生部、农业部、水利部
宜春市熊国平
2001年
全国消灭脊髓灰质炎工作先进个人
卫生部卫生部
宜春市龙成凡
2001年
全国结核病防治工作先进个人
卫生部卫生部
宜春市水利局鲁永礼
2001年
全国第二批农村电气化县建设先进个人
水利部水利部
宜春市消防支队韩波
2001年
“训练标兵
公安部公安部
宜春市林业局聂炳成
2001年
保护森林资源3号行动先进个人
国家林业局国家林业局
0三台易兴荣
2001年
全国广播电视技术维护一等奖
国家广电总局国家广电总局
袁州区汤萍
2001年
全国城镇妇女巾帼建功标兵
全国城镇妇女“巾帼建功”活动协调小组全国城镇妇女“巾帼建功”活动协调小组
袁州区邹裕桂
2001年
全国消灭脊髓灰质炎工作先进个人
卫生部卫生部
袁州区委闵振鹏
2001年
全国社会治安综合治理先进工作者
中央综治委中央综治委
袁州区司法局黄文华
2001年
人民满意司法助理员
司法部司法部
樟树市乡镇企业局杜伙妹
2001年
全国乡镇企业系统优秀统计工作者
农业部农业部
樟树市白宇宝
2001年
全国乡镇企业行政执法先进工作者
农业部农业部
樟树市张保生
2001年
全省优秀招商局长
省政府省政府
樟树市徐连荪
2001年
通令嘉奖
中纪委、高院、高检、公安部、监察部、海关总署、税务总署、中央金融工委中纪委、高院、高检、公安部、监察部、海关总署、税务总署、中央金融工委
丰城市甘志华
2001年
全国血防工作先进个人
卫生部、农业部、水利部卫生部、农业部、水利部
靖安县龙小文
2001年
全国三峡工程移民工作先进个人
国务院三峡工程建设委员会国务院三峡工程建设委员会
靖安县赵家菊
2001年
全国优秀教师
教育部教育部
靖安县王功德
2001年
婚育新风进万家活动先进个人
中宣部、国家人口计生委中宣部、国家人口计生委
靖安县涂玉姬
2001年
全国党政系统机要密码工作一等功
中央办公厅中央办公厅
奉新县广电局谢军
2001年
全国广播电视村村通工程先进个人
国家广电总局、国家发改委国家广电总局、国家发改委
高安市幸瑞香
2001年
全国血防工作先进个人
卫生部、农业部、水利部卫生部、农业部、水利部
高安市况小平
2001年
全国优秀人民警察
公安部公安部
高安市袁祥林
2001年
全国教育系统先进工作者
人事部、教育部人事部、教育部
高安市幸瑞香
2001年
全国血吸虫病防治先进个人
卫生部、农业部、水利部卫生部、农业部、水利部
高安市郭绍平
2001年
全国森林防火先进个人
国家森林防火指挥部国家森林防火指挥部
高安市刘承芳
2001年
全省“党管武装好书记”
省委、省政府、省军区省委、省政府、省军区
上高县林业局朱福义
2001年
全国“三五”普法工作先进个人
中宣部、司法部中宣部、司法部
上高县漆根全
2001年
全国血防工作先进个人
卫生部、农业部、水利部卫生部、农业部、水利部
铜鼓县蒋小红
2001年
优秀机关干部
省军区省军区
万载县乡镇企业局何年华
2001年
全国乡镇企业系统优秀财会工作者
农业部农业部
宜春钽铌矿崔远光
2001年
江西省“五一”劳动奖章
省政府省政府
宜春供电公司谭永香
2002年
江西省“五一”劳动奖章
省政府省政府
英岗岭矿务局七○九厂柳仕通
2002年
江西省“五一”劳动奖章
省政府省政府
高安市食品专用油脂厂杨爱明
2002年
江西省“五一”劳动奖章
省政府省政府
樟树医药集团周彦如
2002年
江西省“五一”劳动奖章
省政府省政府
樟树市中医院孙国如
2002年
江西省“五一”劳动奖章
省政府省政府
丰城市桥东卫生院胡国龙
2002年
江西省“五一”劳动奖章
省政府省政府
万载县政协刘汉潮
2002年
江西省“五一”劳动奖章
省政府省政府
宜春市林业局聂炳成
2002年
全国绿化奖章
全国绿化委员会全国绿化委员会
宜春市农业局邹九雅
2002年
全国农牧渔业丰收计划三等奖
农业部农业部
宜春市农业局沈文海
2002年
全国农牧渔业丰收计划二等奖
农业部农业部
高安市熊建清
2002年
全国农村改水先进工作者
卫生部卫生部
宜春市周任生
2002年
全国农村改水先进工作者
卫生部卫生部
宜春市温玉川
2002年
全国卫生监督执法先进个人
卫生部卫生部
宜春市供电局昌国乐
2002年
全国“青年岗位能手”
团中央、国家经贸委、国家劳动和社会保障部团中央、国家经贸委、国家劳动和社会保障部
宜春市民政局王光前
2002年
全国老年体协先进工作者
全国老年体协全国老年体协
宜春市林科所吴金娥
2002年
全国“双学双比”优秀科技服务工作者
全国农村妇女“双学双比”竞赛活动协调小组全国农村妇女“双学双比”竞赛活动协调小组
宜春市消防支队武晓忠
2002年
“训练标兵
公安部公安部
宜春市财政局杨国荣
2002年
全省农村税费改革先进个人
省委、省政府省委、省政府
宜春市财政局刘铭根
2002年
全省农村税费改革先进个人
省委、省政府省委、省政府
宜春市财政局毛系元
2002年
全省农村税费改革先进个人
省委、省政府省委、省政府
宜春市财政局周任生
2002年
改水改厕先进个人
全国爱国卫生运动委员会全国爱国卫生运动委员会
宜春市民政局谭国强
2002年
全省勘界工作先进工作者
省勘界工作领导小组省勘界工作领导小组
袁州区刘韦波
2002年
第五次全国人口普查先进个人
国务院第五次人口普查领导小组国务院第五次人口普查领导小组
袁州区李春慧
2002年
全国第二次基本单位普查先进个人
国务院第五次人口普查领导小组国务院第五次人口普查领导小组
袁州区肖安福
2002年
第五次全国人口普查先进个人
国务院第五次人口普查领导小组国务院第五次人口普查领导小组
袁州区彭国新
2002年
第五次全国人口普查先进个人
国务院第五次人口普查领导小组国务院第五次人口普查领导小组
袁州区胡庆华
2002年
第五次全国人口普查先进个人
国务院第五次人口普查领导小组国务院第五次人口普查领导小组
袁州区肖云
2002年
第五次全国人口普查先进个人
国务院第五次人口普查领导小组国务院第五次人口普查领导小组
袁州区陈霞
2002年
第五次全国人口普查先进个人
国务院第五次人口普查领导小组国务院第五次人口普查领导小组
袁州区钟梅
2002年
第五次全国人口普查先进个人
国务院第五次人口普查领导小组国务院第五次人口普查领导小组
袁州区袁竹英
2002年
全国“科技致富女能人”
全国农村妇女“双学双比”竞赛活动协调小组全国农村妇女“双学双比”竞赛活动协调小组
樟树市陈明保
2002年
全国地方病防治先进个人
卫生部卫生部
樟树市刘荣华
2002年
全国农村初级卫生保健工作先进个人
卫生部卫生部
樟树市吴晓琴
2002年
全国“三八”绿色奖章
全国农村妇女“双学双比”竞赛活动协调小组全国农村妇女“双学双比”竞赛活动协调小组
樟树市孙霞林
2002年
全省十大道德标兵
省委、省政府省委、省政府
丰城市林青莲
2002年
全国“科技致富女能人”
全国农村妇女“双学双比”竞赛活动协调小组全国农村妇女“双学双比”竞赛活动协调小组
靖安县余光云
2000-2002年
三峡工程库区农村移民外迁工作先进工作者
国务院三峡工程建设委员会国务院三峡工程建设委员会
靖安县赵家玉
2000-2002年
全省优秀教师
省政府省政府
高安市郭绍平
2002年
全国绿化奖章
国家绿化委员会国家绿化委员会
高安市席素平
2002年
全国人口普查先进个人
国务院第五次人口普查领导小组国务院第五次人口普查领导小组
高安市罗来守
2002年
第五次全国人口普查先进个人
国务院第五次人口普查领导小组国务院第五次人口普查领导小组
高安市沈依超
2002年
第五次全国人口普查先进个人
国务院第五次人口普查领导小组国务院第五次人口普查领导小组
高安市付冷生
2002年
第五次全国人口普查先进个人
国务院第五次人口普查领导小组国务院第五次人口普查领导小组
高安市尚和平
2002年
第五次全国人口普查先进个人
国务院第五次人口普查领导小组国务院第五次人口普查领导小组
高安市胡国华
2002年
全国农村青年创业致富带头人
团中央团中央
高安市罗自力
2002年
全省农村“三个代表”重要思想学教活动先进个人
江西省委江西省委
高安市刘博
2002年
“全国贯彻《学校体育工作条例》先进个人
教育部教育部
高安市教育局彭晓昌
2002年
全国高等学校招生工作先进个人
教育部教育部
高安市文枝辉
2002年
全国模范调解员
司法部司法部
高安市计生委郭水秀
2002年
全国计划生育系统优秀工作者
国家计生委国家计生委
高安市杨国华
2002年
一等功
劳动和社会保障部劳动和社会保障部
高安市曾凯
2002年
全国公安监管系统深挖犯罪先进个人
公安部公安部
高安市刘智君
2000—2002年
全国“青年工商创业带头人”
团中央、农业部团中央、农业部
宜丰县徐清华
2002年
全国“双学双比”先进女能手
全国农村妇女“双学双比”竞赛活动协调小组全国农村妇女“双学双比”竞赛活动协调小组
铜鼓县何晓雄
2002年
全省农村税费改革先进个人
省委、省政府省委、省政府
铜鼓县谌厚友
2002年
全省农村税费改革先进个人
省委、省政府省委、省政府
铜鼓县余爱昀
2002年
全省农村税费改革先进个人
省委、省政府省委、省政府
铜鼓县王仲民
2002年
全省农村税费改革先进个人
省委、省政府省委、省政府
铜鼓县王宜安
2002年
全国“两基”提高巩固工作先进个人
教育部教育部
万载县民政局周燕珍
2002年
全国民政系统先进工作者
民政部民政部
宜春学院熊东萍
2003年
全国社区志愿者先进个人
民政部、全国社会工作者协会民政部、全国社会工作者协会
宜春移动公司陈炳根
2003年
江西省“五一”劳动奖章
省政府省政府
宜春服装二厂刘梦麟
2003年
江西省“五一”劳动奖章
省政府省政府
丰城市国税铁路分局葛小平
2003年
江西省“五一”劳动奖章
省政府省政府
上高县二中李新福
2003年
江西省“五一”劳动奖章
省政府省政府
丰城矿务局杨志鸿
2003年
江西省“五一”劳动奖章
省政府省政府
宜春市第三人民医院刘平
2003年
江西省“五一”劳动奖章
省政府省政府
高安市建筑总公司单金根
2003年
江西省“五一”劳动奖章
省政府省政府
靖安县华刘实业有限公司漆海平
2003年
江西省“五一”劳动奖章
省政府省政府
万载中学鲍洪昌
2003年
江西省“五一”劳动奖章
省政府省政府
宜春市供电局谭永香
2003年
全国“五一劳动奖章”
全国总工会全国总工会
宜春市高士茗苑潘玮
2003年
全国城镇妇女“巾帼建功”标兵
全国城镇妇女“巾帼建功”活动协调小组全国城镇妇女“巾帼建功”活动协调小组
宜春市妇联易启玲
2003年
全国维护妇女儿童权益先进个人
全国妇联等14个部门全国妇联等14个部门
宜春市公安局陈德勇
2003年
全国公安信息通讯运行管理质量年工作先进个人
公安部、政治部公安部、政治部
宜春市公安局章立存
2003年
全国公安系统金融安全保卫工作先进个人
公安部、政治部公安部、政治部
宜春市律师事务所蓝洪
2003年
全国“严打整治斗争先进工作者
中央政法委、综治委中央政法委、综治委
宜春市计生委易斌
2003年
全国计生系统抗击非典先进个人
国家人口计生委国家人口计生委
宜春市计生委陈慧珍
2003年
全国人口和计划生育法制建设先进个人
国家人口计生委国家人口计生委
宜春市曹盛生
2003年
全国援外医疗工作先进个人
卫生部、外交部、商务部卫生部、外交部、商务部
宜春市新闻出版局聂森
2003年
全国“扫黄”“打非”先进个人
新闻出版总署新闻出版总署
宜春市团委邓豂川
2003年
全国社区志愿者先进个人
民政部民政部
宜春市林业局黄旭堂
2003年
全国绿化奖章
全国绿化委员会全国绿化委员会
英岗岭矿务局刘桂君
2003年
全国优秀工会工作者
全国总工会全国总工会
宜春市消防支队徐娟
2003年
“训练标兵
公安部公安部
宜春市财政局周任生
2003年
企业所得税税源调查先进个人
财政部财政部
宜春市李文斌
2003年
全省预防非典型肺炎工作先进个人
省委、省政府省委、省政府
宜春市体育局朱宜民
2003年
全国优秀体育竞赛管理工作者
国家体育局国家体育局
宜春市科技局张平安
2003年
星火计划管理先进个人
科技部、农业部科技部、农业部
预备役一团吴巧琴
2003年
好军嫂
省军区省军区
袁州区民政局刘会斌
2003年
全省勘界工作二等功
省政府省政府
袁州区公安分局肖坚
2003年
全省预防非典型肺炎工作先进个人
省委、省政府会省委、省政府会
樟树市刘明
2003年
全省预防非典型肺炎工作先进个人
省委、省政府省委、省政府
樟树市计生委刘亮生
2003年
全国计划生育协会先进个人
国家计划生育协会国家计划生育协会
樟树市祝文龙
2003年
全国检察机关查办黑恶势力先进个人
最高检察院最高检察院
樟树市民政局余金苟
2003年
全省勘界工作三等功
省政府省政府
丰城市甘志华
2003年
上消化道疾病普查工作先进标兵
中国初级卫生保健基金会、中国健康扶贫工程委员会中国初级卫生保健基金会、中国健康扶贫工程委员会
丰城市毛志刚
2003年
上消化道疾病普查工作先进个人
中国初级卫生保健基金会、中国健康扶贫工程委员会中国初级卫生保健基金会、中国健康扶贫工程委员会
丰城市甘志华
2003年
全省防治非典型肺炎工作优秀共产党员
省委、省政府省委、省政府
丰城市梁素虹
2003年
全省预防非典型肺炎工作先进个人
省委、省政府省委、省政府
靖安县余拥军
2003年
全国优秀人民警察
公安部公安部
靖安县吴美茹
2003年
全省预防非典型肺炎工作先进个人
省委、省政府省委、省政府
奉新县宋争鸣
2003年
全省防治非典型肺炎工作先进个人
省委、省政府省委、省政府
靖安县洪小春
2003年
全国农业科技年活动先进工作者
国家农业部国家农业部
高安市付晓华
2003年
全国卫生系统先进工作者
人事部、卫生部人事部、卫生部
高安市陈禄星
2003年
全国优秀乡村医生
卫生部卫生部
高安市罗来守
2003年
第二次全国基本单位普查先进个人
第二全国基本单位普查小组第二全国基本单位普查小组
高安市简金生
2003年
全国公安机关同“法轮功”邪教组织对社会有害气功组织斗争先进个人
公安部公安部
高安市文枝辉
2003年
全国模范人民调解员
司法部司法部
高安市刘裕黑
2003年
全国科普优秀工作者
科技部、中国科协科技部、中国科协
高安市唐杏玲
2003年
全国“三八”红旗手、全国妇女系统先进工作者
全国妇联全国妇联
高安市梁建国
2003年
全省预防非典型肺炎工作优秀共产党员
省委、省政府省委、省政府
高安市王凤飞
2003年
全省预防非典型肺炎工作先进个人
省委、省政府省委、省政府
高安市刘苏平
2003年
全省预防非典型肺炎工作先进个人
省委、省政府省委、省政府
高安市谢江红
2003年
全国优秀少年军校工作者
团中央、全国少工委、解放军总政治部团中央、全国少工委、解放军总政治部
高安市罗时通
2003年
第八届全国杰出青年农民
农业部等6部门农业部等6部门
高安市付晓华
2003年
全国卫生系统先进个人
人事部、卫生部人事部、卫生部
高安市黄德趂
2003年
全国司法系统二等功
司法部司法部
高安市计生委余跃英
2003年
全国计划生育协会先进个人
国家计划生育协会国家计划生育协会
高安八景社区谢雪保
2003年
全国社区建设先进个人
中组部、民政部中组部、民政部
高安市农机局张干生
2003年
全国农机推广先进个人
农业部农业部
高安市万瑞琳
2003年
1999-2002年度中国人民银行国库系统先进个人
中国人民银行中国人民银行
上高县防疫站李文彬
2003年
全省预防非典型肺炎工作先进个人
省委、省政府省委、省政府
上高县民政局涂强
2003年
全省勘界工作三等功
省政府省政府
上高县黄明
2003年
全国安全生产先进工作者
国家安全生产监督管理局国家安全生产监督管理局
上高县武装部罗小平
2003年
对台宣传三等奖
省军区省军区
上高县武装部罗小平
2003年
政工研究信息先进个人
省军区省军区
宜丰县公安局刘清云
2003年
全国特级优秀人民警察
公安部、人事部公安部、人事部
宜丰县公安局时勇
2003年
全国优秀人民警察
公安部公安部
宜丰县漆慧玲
2003年
全国第二次基本单位普查工作先进个人
第二次全国基本单位普查领导小组第二次全国基本单位普查领导小组
宜丰县金先觉
2003年
全省预防非典型肺炎工作先进个人
省委、省政府省委、省政府
铜鼓县于学竽
2003年
全省预防非典型肺炎工作先进个人
省委、省政府省委、省政府
铜鼓县梅选文
2003年
优秀共产党员
省军区省军区
铜鼓县温泉镇张菊香
2003年
全国人口和计划生育法制建设先进个人
国家人口计生委国家人口计生委
铜鼓县计生委张菊珍
2003年
全国计划生育协会先进个人
国家计划生育协会国家计划生育协会
万载县黄怡明
2003年
全省预防非典型肺炎工作先进个人
省委、省政府省委、省政府
万载县民政局龙思生
2003年
全国勘界工作一等功
民政部、人事部 民政部、人事部 
万载县民政局周萍
2003年
全国婚姻登记先进个人
民政部民政部
高安市杨国华
2004年
全国“五一”劳动奖章获得者
全国总工会全国总工会
三九生化股份有限公司刘韶红
2004年
江西省“五一”劳动奖章
省委、省政府省委、省政府
江西四特集团廖昶
2004年
江西省“五一”劳动奖章
省委、省政府省委、省政府
靖安县邓氏园林实业有限公司邓斌
2004年
江西省“五一”劳动奖章
省委、省政府省委、省政府
宜春钽铌厂戴国良
2004年
江西省“五一”劳动奖章
省委、省政府省委、省政府
宜春中学朱宇
2004年
江西省“五一”劳动奖章
省委、省政府省委、省政府
宜春电信分公司赵洪友
2004年
江西省“五一”劳动奖章
省委、省政府省委、省政府
江西特种电机股份有限公司朱军
2004年
江西省“五一”劳动奖章
省委、省政府省委、省政府
江西新瑞景陶瓷有限公司钟润洪
2004年
江西省“五一”劳动奖章
省委、省政府省委、省政府
奉新县地税局刘勤刚
2004年
江西省“五一”劳动奖章
省委、省政府省委、省政府
袁州区胡三红
2004年
优秀乡镇干部
省委、省政府省委、省政府
袁州区许根裕
2004年
优秀村干部
省委、省政府省委、省政府
宜春市科技局陈敬福
2004年
全国科技管理先进工作者
人事部、科技部人事部、科技部
共青团宜春市委张龙飞
2004年
全国团干部教育培训工作先进个人
团中央团中央
丰城市刁惠萍
2004年
全国“双学双比”竞赛活动女能手
全国“双学双比”竞赛活动协调小组全国“双学双比”竞赛活动协调小组
丰城市金太根
2004年
全国五好文明家庭
全国“五好文明家庭”创建活动协调小组全国“五好文明家庭”创建活动协调小组
丰城市杨国荣
2004年
全国“三八”红旗手
全国妇联全国妇联
靖安县张梨花
2004年
江西省再就业优秀个人
省政府省政府
高安市漆文龙
2004年
农业综合执法先进个人
农业部农业部
高安市何雪平
2004年
全国优秀教师
教育部教育部
高安市付小彬
2004年
全国农村统计调查先进个人
国家统计局国家统计局
高安市李耐生
2004年
“科教进社区”全国先进个人
中国科协 中央文明办中国科协 中央文明办
高安市袁锡根
2004年
全国武装系统先进个人
公安部公安部
宜丰县龚英托
2004年
全国学习型家庭
全国“五好文明家庭”创建活动协调小组全国“五好文明家庭”创建活动协调小组
铜鼓县温娓媛
2004年
全国“三八”红旗手
全国妇联
扫一扫在手机打开当前页
信息来源:本站收集
【打印本页】 【纠错留言】 【关闭窗口】 分享到:
0

您访问的链接即将离开'宜春市人民政府网站'是否继续?

色久久色视频在线观看_大人看的网站_色久久色视频在线观看_久久se视频精品视频在线